Поиск по сайту

Главная Новости «Особые дети в обществе».

«Особые дети в обществе».

 В Чите состоялся 1-й Краевой Съезд специалистов дефектологической службы Забайкальского края «Особые дети в обществе», организованный Забайкальской региональной общественной организацией «Забайкальская ассоциация специальных педагогов», Министерством образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Основной целью Съезда являлась оценка достижений, определение приоритетов и выработка стратегии развития дефектологической службы Забайкальского края.

Для участников Съезда была организована выставка-презентация пособий, методических материалов специальных педагогов Забайкальского края.

Также в ходе работы Съезда участники смогли посмотреть премьеру документального фильма о судьбах людей с ограниченными возможностями по слуху «Пусть мир услышит!».

От нашего техникума в интерактивном мероприятии Съезда – презентационной площадке «Роль специального педагога в сопровождении ребенка в условиях введения ФГОС обучающихся с ОВЗ и ФГОС обучающихся с нарушением интеллекта» приняла участие руководитель Ресурсного центра инклюзивного образования Василенко Л.А.

В заключение работы Съезда делегаты отметили, что в условиях современного быстро меняющегося мира важнейшей предпосылкой для социального развития общества является совершенствование технологий образования, социализации и жизненного самоопределения лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

20180419 092545 20180419 151659 20180419 152541 20180419 153351 20180419 154545

20180419 181703




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.