Главная Новости Студенты Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса заняли второе место в интеллектуальной игре «Уроки истории» в рамках проекта «СУРДик» ЗабГУ.

Студенты Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса заняли второе место в интеллектуальной игре «Уроки истории» в рамках проекта «СУРДик» ЗабГУ.

 

22 марта 2023 года студенты с нарушением слуха Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса заняли второе место в интеллектуальной игре «Уроки истории» в рамках проекта сурдологического интеллектуального клуба «СУРДик» ЗабГУ.

Игра клуба прошла под названием «Train Brain (Тренируй мозги): Уроки истории», и была посвящена историческим событиям и подвигам в Великой Отечественной войне.

Игра в первую очередь направлена на социализацию студентов, расширение их кругозора, а также знаний и коммуникации.

Участниками состязаний стали 3 команды, из Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса (г.Чита), Амурского медицинского колледжа (г. Благовещенск) и Института социальных технологий Новосибирского государственного технического университета (г. Новосибирск).

Команда «Пионеры» ГПОУ «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса» состояла из 5 человек: Вологдина Валентина, Сидоров Антон, Мальцев Артем, Семенова Наталья, Мурзин Андрей. Ребята обучаются на первом курсе по профессии «Повар, кондитер». К игре их готовила преподаватель истории Валенова Ирина Александровна.

Игра прошла в онлайн-формате. По правилам игры для каждой команды был предусмотрен сурдоперевод, а также вопросы транслировались на экране.

Игра включала разминку капитанов и 4 блока по основным историческим событиям: Сталинградская битва, Курская битва, битва за Кавказ и снятие блокады Ленинграда.

По итогам интеллектуального состязания команда «Пионер» (г.Чита) заняла 2 место набрав 15 баллов, уступив лишь команде «ИСТ» (г.Новосибирск), которая набрала 20 баллов, и почётное 3 место заняла команда «AmurClever» (г.Благовещенск), набрав 9 баллов.

Все участники интеллектуального состязания были награждены дипломами и сертификатами. Руководители организаций получили благодарность за подготовку команд.

IMG b1cb59b15693cfb7f408efd9fb0b5591 V IMG ba5b83412d6880b564fb5ad93e6da2bb V IMG b8b065d003996d04d3ca8ea219865d34 V IMG 3928 min IMG 3930 min IMG 3951 min IMG 3970 min




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.