Главная Новости В России 3 сентября прошла международная историческая акция, посвященная событиям Второй мировой войны, — «Диктант Победы».

В России 3 сентября прошла международная историческая акция, посвященная событиям Второй мировой войны, — «Диктант Победы».

В этом году она состоялась в четвертый раз.
Она направлена на то, чтобы пробудить интерес у молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям прошлого, дать возможность проверить свои знания по истории и узнать новое о подвиге предков. В рамках акции участники отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны и Великой Победы.
В рамках диктанта участникам необходимо было ответить на 25 вопросов. Для подготовки акции можно было пройти тренировочные тесты с самыми разными заданиями. Например, в них нужно назвать пропущенную в тексте фамилию летчика, понять, освобождению какого города посвящено стихотворение, прочитать отрывок из мемуаров полководца и узнать по описанию, о какой стране идет речь.
Студенты нашего техникума традиционно стали активными участниками этой акции. 380 студентов первого, второго, третьего и четвертого курсов приняли участие и получили сертификаты.
Подведены итоги по количеству участников по группам. Самыми активными стали первокурсники: группы 108 специальность Флористика, группа 105 профессия Повар, кондитер и группа 101 Оператор связи. Среди групп второго курса – группа 283-к специальность Флористика, группа 280 профессия Сварщик и группа 279 профессия Электромонтажник.
Поздравляем участников и руководителей групп!!!
Отличное начало учебного года!!!

 

 




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.