Поиск по сайту

Главная Новости Добыча ископаемых и многообразие культур: Забайкальский край примет участие в акции “Достижения России”.

Добыча ископаемых и многообразие культур: Забайкальский край примет участие в акции “Достижения России”.

 15 ноября в технопарке Забайкальского края в 10:00 пройдет лекция про развитие и потенциал региона в рамках акции «Достижения России». Мероприятия акции станут частью образовательной программы Международной выставки-форума “Россия” и будут проводиться Российским обществом «Знание» в треке Знание.Лекторий при поддержке региональных властей.
В рамках Выставки “Россия” на ВДНХ с 9 ноября 2023 года по 14 января 2024 года пройдут Дни регионов: лекции, мастер-классы и презентации о достижениях каждого субъекта страны в промышленности, науке, культуре, образовании, области устойчивого развития и предпринимательства. Для посещения мероприятия в своем регионе нужно выбрать его в списке на официальном сайте и зарегистрироваться.
Параллельно с Днем региона на ВДНХ непосредственно в самом субъекте будет запущен недельный марафон лекций Общества «Знание» в рамках акции «Достижения России». В роли лекторов выступят представители государственных и общественных организаций, деятели культуры и спорта, профессорско-преподавательский состав вузов. Отдельный блок выступлений будет посвящен целям Международной выставки-форума “Россия”.
С 9 ноября регионы представляют свои уникальные достижения. 15 ноября событие состоится в Забайкальском крае и Республике Бурятия. Завершат серию мероприятий 14 января лекторы из Ярославской и Владимирской областей.
Ведущие отрасли экономики Забайкальского края - горнодобывающая промышленность и цветная металлургия, в настоящее время развиваются крупные инвестиционные проекты по добыче и переработке полезных ископаемых. Слушателям расскажут, что Удоканское месторождение меди является крупнейшим в России. Старт акции своей лекцией даст «Учитель года Забайкалья - 2023» Елена Ермоленко.
Спикер посветит про промышленность и сельское хозяйство, а также про важность сохранения традиций и культуры. Так, одна из визитных карточек края - Забайкальский международный кинофестиваль.
«Образовательная программа Выставки “Россия” расширится, выйдет за пределы ВДНХ и охватит все 89 регионов страны. Мы, как генеральный партнер образовательного контура, хотим рассказать об успехах и достоянии каждого субъекта не только в рамках Дней регионов на Выставке, но и непосредственно на местах с помощью Всероссийской акции “Достижения России”. Мне кажется, это очень важно, ведь каждый гражданин страны должен знать и гордиться историей своей Родины и великими соотечественниками», — поделился генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.
Всего в рамках акции запланировано более 1500 лекций о традициях, культуре, экономике, научном потенциале 89 субъектов, а также вкладе каждого из них в развитие России. Общество «Знание» является генеральным партнером образовательной программы Международной выставки-форума “Россия”, которая пройдет с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на территории ВДНХ с участием всех субъектов страны.
                       ***
Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.
Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.
Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посетителям будут представлены экспозиции всех 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Гостей также ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Участие в Выставке принимают представители органов федеральной власти, крупных корпораций, общественных объединений. Выставка работает на ВДНХ в Москве и продлится до 12 апреля 2024 года. Подробная информация о событиях размещена в разделе «Афиша» на официальном сайте russia.ru.
Контакты для СМИ:
Ирина Александровна Грешилова, +79144970560




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.