Главная Новости 19 апреля - особая дата в сохранении исторической памяти советского народа.

19 апреля - особая дата в сохранении исторической памяти советского народа.

 В этот день в образовательных организациях страны проходят мероприятия, направленные на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированных территориях.
В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Страшные цифры войны, до сих пор потери советского мирного народа в Великой Отечественной войне трудно оценить в цифрах и невозможно осознать.
Цель мероприятий - показать через призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.
Коллектив и студенты нашего техникума поддерживают
интерес к теме проекта "Без срока давности".
Мы считаем эту тему приоритетной в воспитании молодого поколения.
Мы не должны умалчивать о тех ужасах и жертвах, которые принесли приверженцы фашизма.
Чем большему количеству молодых людей мы сможем рассказать об этом, тем больше вероятности, что сможем не допустить повторения истории.

sdsdsd sdsdsdsaa




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.