Главная Новости Нам – 50 лет!

Нам – 50 лет!

 Нам – 50 лет!

Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса отмечает юбилей. Уже пять десятилетий здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить! В честь  пятидесятилетия «ЗабТПТиС» в  актовом зале   техникума 19.05.2017г. состоялся торжественный вечер. Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда, гостей. Пришли нас поздравить и многочисленные выпускники.
Если техникум - это именинник, а его выпускники, коллектив педагогов, студентов, руководителей - это большая семья, то юбилейное торжество  стало  семейным праздником.
В зале звучит торжественная музыка,   на сцене появляются ведущие вечера.  В течение всего праздника они будут с нами: знакомить с педагогами, приглашать для поздравления на сцену гостей, рассказывать о  буднях техникума.
История создания учебного заведения, становление, развитие – вот то, с чего началось торжество. Вспомнили прошлые события, вспомнили и тех, кто стоял у истоков создания учебного заведения, кто, не жалея своих сил, трудился на благо техникума, тех, кого уже с нами нет. История техникума – судьбы ни одного поколения людей. Вы-пускники прошлых лет ведут сюда учиться своих детей, внуков и даже правнуков! У техникума есть своя история, которой мы гордимся.
С приветственным словом к собравшимся обратилась  директор учебного заведения Елена Николаевна Кузьминская. Она говорила о достижениях, традициях, коллегах и студентах, пожелала коллективу и дальше развиваться, двигаться вперёд, верить в успех.
Главная гордость любого учебного заведения — его выпускники. Выпускников нашего техникума можно встретить во всех уголках страны. В стенах техникума получили путевку в  жизнь более 50 тысяч дипломированных специалистов.  Многие остались жить и трудиться на родной земле, и заняли в жизни достойное место.
Преподавателей и студентов   техникума со славной датой поздравил заместитель министра образования Забайкальского края Е.С.Егоров, который пожелал коллективу  процветания и дальнейших успехов в деле воспитания успешных, грамотных,  квалифицированных специалистов.   
Поздравить юбиляров поднялась на сцену первая  выпускница техникума Е.С Зотова. Она пожелала  процветания, удачи и здоровья, поблагодарила  педагогов за терпение, труд.
Традиционно на юбилей техникума пришли и члены Совета директоров СПО Забайкальского края. Они поздравили присутствующих с праздником и пожелали дальнейшего творческого роста во всех начинаниях.
С теплыми словами в адрес коллектива техникума обратился ветеран системы профессионального образования, заслуженный работник НПО Б.А.Баженов.
В рамках празднования юбилея состоялось награждение сотрудников техникума.
Звучали поздравления и  добрые слова и от представителей Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Министерства социального развития, Администрации Черновского района, Всероссийского общества инвалидов, отдела молодежной политики и многих других.
Праздник прошел торжественно, очень ярко, а самое главное, он надолго останется в наших сердцах! Столько теплых, искренних слов было посвящено юбиляру в этот вечер! Хочется отметить, что праздник своими искрометными, запоминающимися номерами украсили артисты – студенты и педагоги, которые занимаются  в вокально-хореографической студии «Твой стиль» (руководители: педагоги дополнительного образования С.В. Кошечкина и А.А.Воробьева).
Подводя итоги, можно сказать, что все задуманное на этом празднике получилось. В зале царила атмосфера праздника, радости, непринужденности. Гости, выходившие на сцену, чувствовали себя легко, шутили, смеялись, выражали свои чувства. Можно с уверенностью сказать, что в  праздновании юбилея участвовали все присутствующие, а это значит, что он прошел прекрасно! С юбилеем! Долгой и процветающей жизни!
Вперёд к столетнему юбилею, «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса»!

IMG 2265 IMG 2302 IMG 2339 IMG 2306 IMG 2320 IMG 2358 IMG 2366 IMG 2411 IMG 2526 IMG 2544 IMG 2557 IMG 2570 IMG 2580 IMG 2601 IMG 2689 
IMG 2289 IMG 2382 IMG 2385 IMG 2387 IMG 2389 IMG 2391 IMG 2393 IMG 2395 IMG 2397 IMG 2399 IMG 2401 IMG 2403 IMG 2405 IMG 2407 IMG 2408 IMG 2485 IMG 2374 IMG 2375 IMG 2458 IMG 2569 IMG 2592 IMG 2711



Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.