Поиск по сайту

Главная Новости Урок финансовой грамотности от Роспотребнадзора в техникуме профессиональных технологий и сервиса

Урок финансовой грамотности от Роспотребнадзора в техникуме профессиональных технологий и сервиса

  Сегодня на территории всей нашей страны ведется массовая работа, направленная на повышение общего уровня финансовой грамотности людей. В этой работе особая роль отводится органам Роспотребнадзора. Кто такие потребители, каковы основные права потребителей, каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей, - об этом рассказывают эксперты на встречах со школьниками и студентами Забайкальского края.

Так, 16 ноября в рамках Месячника правовых знаний специалистами Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проведен очередной урок финансовой грамотности. Он состоялся в ГПОУ «Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса».

Занятие прошло в форме диалога, в ходе которого Татьяна Рогова, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей, познакомила ребят с положениями Закона о защите прав потребителей, применением их на практике (в случаях нарушения права потребителей при оказании финансовых и прочих услуг, а также в процессе купли-продажи) .

Учитывая актуальность затронутой тематики, работа Управления в данном направлении будет продолжена, поскольку повышение финансовой грамотности способствует росту качества финансовых услуг и позволяет расширить возможности потребителей в сфере более эффективного использования финансовых услуг.

27.10.2017 г в рамках дней финансовой грамотности состоялась встреча студентов техникума с ведущим экспертом отдела безопасности и защиты информации Отделения по Забайкальскому краю Центрального Банка России Кулябиным Олегом Викторовичем. Тема встречи: «Безопасность использования банковских карт».

Студенты слушали с большим вниманием, задавали интересующие их вопросы и получили грамотные ответы эксперта.

DSC 0818 DSC 0819 DSC 0820 DSC 0821




Воспитательная работа

Воспитательная
работа

Только внутренняя, духовная, животворная сила труда служит источником человеческого достоинства, а вместе с тем и нравственности, и счастья.

Наши достижения

Наши достижения

Награды студентов ГПОУ ЗабТПТиС, победы в различных конкурсах, спортивных соревнованиях, предметных олимпиадах.

Материальная база

Материальная база

В целях повышения качества подготовки специалистов большое внимание уделяется укреплению материально-технической базы техникума.

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство
выпускников

Электронная биржа труда, база работодателей и практик, мастер-классы от работодателей и ярмарки вакансий.